当前位置: 新葡萄京官网 > 新葡萄京官网 > 正文

大爱妈祖,全国首届册页书法艺术展入展名单公

时间:2019-11-04 11:32来源:新葡萄京官网
在大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中7位作者按规定参加了面试。6位作者通过

  在大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中7位作者按规定参加了面试。6位作者通过面试,1位作者现场书写作品与入展作品水平差距较大。4位作者接到面试通知后表示放弃面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为210人入展,其中优秀作品18件;正式名单为205人入展,其中优秀作品17件。现将正式名单公布如下:

  2015年1月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展评审工作在莆田市圆满结束。

全国第三届册页书法作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试。经考核,有1名作者未通过面试考核,1名作者未参加面试。根据《全国第三届册页书法作品展征稿启事》相关规定,决定取消以上2名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、临摹、代笔等现象的举报长期有效。

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  本次展览共收到作品9420件,其中山东省来稿2753件,河南省来稿1381件,江苏省来稿900件,浙江省来稿894件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有210件作品入展,其中优秀作品18件。

现将267名正式入展名单公布如下。

  优秀作品作者名单

  本名单为公示名单,公示期为1月9日——1月23日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

中国书法家协会

  (共17人)

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

2019年 1月3日

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  中国书协展览部邮编:100083 电话:010-59759814

全国第三届册页书法作品展入展名单

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

(共入展267人,按省份排序)

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  现将优秀、入展名单公示如下。

安徽(14人)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

中国书法家协会

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

   2015年1月9日

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

北京(8人)

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  优秀作品作者公示名单

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  入展名单

  (共18人)

赵 振

  (共205人,按省份排序,含优秀作品)

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

重庆(4人)

  北京(3人)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

福建(12人)

  黑龙江(1人)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  胡海峰

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

  吉林(1人)

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

甘肃(9人)

  黄有为

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 俞 治 张 彬 张 升

  辽宁(12人)

  入展公示名单

赵志强 郑祖武

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  (共210人,按省份排序,含优秀作品)

广东(14人)

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  北京(3人)

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  天津(3人)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 张志川

  郝惠谋 王建元 张 华

  黑龙江(1人)

广西(9人)

  内蒙古(2人)

  胡海峰

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

  雷 平 蒙 和

  吉林(1人)

杨时亿 张逢波

  新疆(2人)

  黄有为

贵州(5人)

  周 强 宗海燕

  辽宁(12人)

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

  青海(2人)

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

海南(2人)

  任学军 谢全胜

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

冯 伟 唐敏文

  甘肃(5人)

  赵 真 周 伟

河北(14人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  天津(3人)

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

  陕西(8人)

  郝惠谋 王建元 张 华

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  内蒙古(2人)

河南(18人)

  严都岿 杨小琪

  雷 平 蒙 和

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

  四川(13人)

  新疆(2人)

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  周 强 宗海燕

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  青海(2人)

黑龙江(6人)

  赵绪猷

  任学军 谢全胜

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

  重庆(2人)

  甘肃(5人)

湖北(7人)

  钱 超 向 攀

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

  贵州(3人)

  陕西(8人)

湖南(18人)

  万 江 杨光学 张洪荣

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

  云南(1人)

  吴福春 严都岿 杨小琪

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

  王嘉勇

  四川(13人)

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

  山西(4人)

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

吉林(3人)

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

佟中海 王颖军 王中宇

  河北(11人)

  赵绪猷

江苏(19人)

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  重庆(2人)

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  钱 超 向 攀

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

  山东(16人)

  贵州(3人)

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤 郝守波

  万 江 杨光学 张洪荣

江西(7人)

  李永锋 齐 斌 孙宝发 王 涵 王道一王洪飞

  云南(1人)

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  王嘉勇

辽宁(7人)

  河南(17人)

  山西(4人)

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松 兰勇刚

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

内蒙古(5人)

  潘德富 彭新兵 屈晓钟 权凌云 申执甫 王文博

  河北(11人)

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

  王晓峰 谢 明 熊 愚 姚俊乾 张利安

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋

宁夏(1人)

  安徽(4人)

  王子璐 于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强

屈子强

  蒋 奎 王春昉 姚志军 朱子玉

  张占军

山东(24人)

  江苏(17人)

  山东(19人)

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明 任安荣

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

  苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明 吴大华 萧智君

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

  邢宗仁 许 达 叶书亮 张 挥 周 易

  王 涵 王道一 王洪飞 王庆敏 徐悦新

张滕军 郑和春 朱元珲

  上海(4人)

  杨中波 曾宪威 张西同 仲艳萍

山西(7人)

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  河南(18人)

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

  湖北(8人)

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松

陕西(7人)

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵 李远江

  兰勇刚 刘秋梅 潘德富, 彭新兵 屈晓钟

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

  刘千书 王文雄

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

上海(11人)

  湖南(13人)

  熊 愚 姚俊乾 张利安

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林 刘命清

  安徽(5人)

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

  刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军 向贰肖 曾文轩

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

四川(9人)

  郑文栋

  江苏(17人)

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

  江西(8人)

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

张义芬 周月侨

  陈向东 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 宋国华 童道才

  任安荣 苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明

天津(3人)

  王金华 徐 玮

  吴大华 萧智君 邢宗仁 许 达 叶书亮

黄 强 孙士颖 于浩泳

  浙江(13人)

  张 挥 周 易

新疆(1人)

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥 舒玉春

  上海(4人)

杨 新

  王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军 周兴强 朱海平

新葡萄京官网,  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

云南(1人)

  朱君兵

  湖北(8人)

王 恒

  福建(18人)

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵

浙江(22人)

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉 侯丹怡

  李远江 刘千书 王文雄

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

  胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明 施育煌 王清火

  湖南(13人)

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

  王伟雄 王志安 叶韶霖 曾淑玉 郑美凤 周道义

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

  广西(3人)

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

张子平

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  向贰肖 曾文轩 郑文栋

  海南(1人)

  江西(8人)

  冯 伟

  陈向东 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 宋国华

  广东(10人)

  童道才 王金华 徐 玮

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明 刘广文

  浙江(13人)

  许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥

   中国书法家协会

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

   2015年1月24日

  周兴强 朱海平 朱君兵

  福建(18人)

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉

  侯丹怡 胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明

  施育煌 王清火 王伟雄 王志安 叶韶霖

  曾淑玉 郑美凤 周道义

  广西(3人)

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  海南(1人)

  冯 伟

  广东(10人)

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明

  刘广文 许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  大爱妈祖

  第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  评审委员会名单

  主 任:聂成文

  副主任:张桂光

  秘书长:刘 恒

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  监审委员会名单

  主 任:张陆一

  委 员:李 力 陈治元 陈羲明

编辑:新葡萄京官网 本文来源:大爱妈祖,全国首届册页书法艺术展入展名单公

关键词: